Онлайн трансляция

Свернуть

18 борцов и татарская музыка: в Казани прошла «Манзара» - видео

18 борцов и татарская музыка: в Казани прошла «Манзара» - видео

https://tnv.ru

18 января 2021, 17:30

400

0

Зрители наслаждались захватывающей борьбой, и выступлениями звезд татарской эстрады

18 борцов и татарская музыка: в Казани прошла «Манзара» - видео

В Казани прошла ежегодная спортивно-музыкальная премия «Манзара». 18 борцов из Татарстана и не только, выясняли, кто из них самый сильный. Это уникальный формат, когда компанию лучшим спортсменам составляют артисты. Практически как Зимний Сабантуй. Зрители наслаждались захватывающей борьбой, и выступлениями звезд татарской эстрады. Подробнее – смотрите в сюжете ТНВ.

Вместо ринга - ковер, вместо кулаков - строгие правила борьбы. Но, ярости и поддержки болельщиков здесь не меньше, чем в UFC или боксе.Так проходит ежегодный фестиваль татарской борьбы на поясах «Манзара». На него приехали сильнейшие спортсмены  республики и лучшие борцы России. Например, батыр из Башкортостана Айгиз Зайнетдинов.

«Соперники очень сильные. Они тяжелее меня. Поэтому я разминаюсь, чтобы травму не получить. Главное - без травмы», - сказал он корреспонденту ТНВ.

Там, где бой, там и песня: настоящая «фишка» фестиваля - когда идёт татарская борьба, льётся татарская музыка. 

«Вся история татарского народа связана с борьбой. Борьбой за жизнь, борьбой за победу и самое главное она учит нас жить всегда побеждая. И прежде всего, самого себя», - говорит заместитель Председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов.

«Манзара» проходит в пятый раз: и посмотреть на сплав спорта и искусства вновь приехали со всей республики. Это спортивно, это музыкально и это зрелищно, вот почему зрители сюда приехали со всей республики. Чтобы увидеть, что творится в самом центре манежа - к одному мату приковано всё внимание. Одна из долгожданных встреч - схватка Делюса Закирова и Мусы Галлямова. Оба спортсмена - опытные батыры. Но побеждает только один.

«Даже был рад, что поборолся на сцене «Манзары» с выдающимся борцом. Оценил себя, считаю, что поединок для меня прошёл нормально», - делится впечатлениями Делюс Закиров.

«Соперник хороший был, я с ним много раз уже боролся. Я его изучил. Спокойную схватку провел, размялся», - резюмирует победитель схватки Муса Галлямов.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров