Онлайн трансляция

Свернуть

Министр спорта РФ: «Татарстан проведет Специальную Олимпиаду на высоком уровне»

Министр спорта РФ: «Татарстан проведет Специальную Олимпиаду на высоком уровне»

https://tnv.ru

26 января 2021, 16:17

537

0

Министр спорта РФ: «Татарстан проведет Специальную Олимпиаду на высоком уровне»

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что Всемирная Специальная Олимпиада-2022 пройдет в Казани на самом высоком уровне. Спортивный чиновник сделал это заявление во время встречи с президентом Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба минспорта РФ.

- Проведение Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады в России в Казани - это большая честь и ответственность. Опыт Татарстана в организации крупных соревнований достоин самой высокой оценки, и нет сомнений, что мероприятие будет организовано и проведено на самом высоком уровне - как в части гостеприимства, так и по международным стандартам, - подчеркнул Матыцин. Важно создать наследие Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в Казани, и сейчас работа в этом направлении ведется всеми федеральными ведомствами. Опыт, который есть у Казани в проведении Всемирной универсиады и других крупных спортивных событий, говорит о том, что наследие обязательно станет плодотворным для Российской Федерации.

В соревнованиях примут участие спортсмены с нарушениями интеллектуального развития. Всего заявлено 2000 спортсменов и юнифайд-партнеров (спортсменов без особенностей интеллектуального развития) из 108 стран. Программа игр предусматривает соревнования по 7 видам спорта: горнолыжный спорт, сноуборд, флорбол, лыжные гонки, фигурное катание, шорт-трек и бег на снегоступах.

Предварительно планируется провести церемонию открытия и закрытия игр 22 и 28 января 2022 года соответственно. Помимо спортивных мероприятий участников ожидает масштабная культурная программа.

Для работы на Играх планируется привлечь порядка 3000 волонтёров, которые будут задействованы в более чем 30 позициях.

фото: wikimedia.org

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров