Онлайн трансляция

Свернуть

Музыка Чайковского заменит гимн России на ЧМ по конькобежному спорту

Музыка Чайковского заменит гимн России на ЧМ по конькобежному спорту

https://tnv.ru

10 февраля 2021, 13:25

728

0

Музыка Чайковского заменит гимн России на ЧМ по конькобежному спорту

Фрагмент музыки Петра Чайковского из концерта для фортепиано с оркестром №1 будет звучать вместо гимна России, в случае побед россиян на чемпионатах мира по конькобежному спорту и шорт-треку. Об этом заявила исполнительный директор Союза конькобежцев России (СКР) Варвара Барышева.

«Первый концерт Чайковского, вступление - этот музыкальный отрезок был направлен в Международный союз конькобежцев (ISU), сегодня получили ответ, что музыка согласована. Она будет использоваться при награждении наших спортсменов на чемпионате мира по конькобежному спорту и шорт-треку», - сказала она

Напомним, в декабре 2019-го года исполком ВАДА лишил Россию права в течении 4-х лет выступать под своим флагом на крупнейших международных соревнованиях (Олимпийские игры и чемпионаты мира). Кроме того, Россия должна была лишиться права принимать на своей территории крупные международные соревнования. Но по решению CAS срок наказания России был уменьшен до двух лет.

Ранее стало известно, что известная песня «Катюша» может заменить гимн России на олимпийских играх и на чемпионатах мира. С такой инициативой выступил ОКР (Олимпийский комитет России) на заседании комиссии спортсменов организации.

фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров