Онлайн трансляция

Свернуть

Сайманов о «Рубине»: «Разговор не идет о том, чтобы обязательно что-то выиграть»

Сайманов о «Рубине»: «Разговор не идет о том, чтобы обязательно что-то выиграть»

https://tnv.ru

11 февраля 2021, 11:35

444

0

Сайманов о «Рубине»: «Разговор не идет о том, чтобы обязательно что-то выиграть»

Генеральный директор «Рубина» Рустам Сайманов заявил, что казанский клуб мог идти на первом месте в таблице РПЛ, если бы не допускал ошибок по ходу первой части чемпионата.

Напомним, что перед возобновлением чемпионата России по футболу «Рубин» занимает в таблице РПЛ девятое место. Первый матч после перерыва казанцы проведут 28 февраля в Москве против «Спартака».

«Мы посчитали: если бы не было тех ошибок, когда сами себе привезли голы и проиграли, вполне могли бы оказаться на первом месте. Но тут определённое везение нужно. В 2008-м мы сильно стартанули – 7 или 8 матчей выиграли, и только потом пошли ничьи. А здесь, наверное, немножко фарта не хватило. Тогда у нас был всё-таки сплав опыта и молодости, а сейчас – по большей мере молодые игроки. Отсюда нестабильность.

Где-то внутри оно, может быть, расстраивает, но мы понимали, что будут и всплески, и падения, потому что команда молодая, и она не может стабильно пройти весь чемпионат. Предполагали, что можем оказаться как в середине таблицы, так и в первой тройке. Когда обсуждаем наши ошибки, конечно, огорчаемся, но потом сами же себя и возвращаем в предсезонку, когда говорили, что может и так получиться, и так, - заявил Сайманов.

Также он рассказал какие цели стоят перед «Рубином» в весенней части чемпионата РПЛ.

— Какая-то конкретная цель была обозначена перед штабом – место в десятке, в зоне УЕФА, в тройке?

— Абсолютно нет. Мы строим новую команду, надолго. Леонид Викторович для этого и пришёл, а не для достижения каких-то сиюминутных задач. Мы прилично поменялись, как команда, так и клуб, поэтому сейчас разговор не идёт о том, чтобы обязательно что-то выиграть, - цитирует Сайманова «Чемпионат».

Сайманов о Бердыеве: «С тех пор, как Бердыев ушел из «Рубина», даже не знаю, где он»

фото: rubin-kazan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров