Онлайн трансляция

Свернуть

Рыжиков может покинуть «Тамбов» и завершить карьеру

Рыжиков может покинуть «Тамбов» и завершить карьеру

https://tnv.ru

20 февраля 2021, 11:58

323

0

Голкипер является двукратным чемпионом России в составе казанского «Рубина».

Рыжиков может покинуть «Тамбов» и завершить карьеру

Алексей Сафонов, агент 40-летнего голкипера «Тамбова» Сергея Рыжикова заявил, что ег клиент может покинуть клуб и рассматривает возможность завершения спортивной карьеры.

– Рыжиков тренируется с «Тамбовом». Но неизвестно, кто будет в команде, кого возьмут. Какой должен быть уровень игроков, чтобы они заиграли, когда их собрали за неделю? Это не дело! Придут люди, начнутся игры, а некоторые еще не выучат, как кого зовут. Эта ситуация не красит наш футбол. Да, варианты с трансфером [у Рыжикова] были: Армения, Азербайджан, сейчас в Казахстан зовут. У меня был разговор с Серегой, он сказал: «Слушай, в «Тамбове» соберут одну молодежь. Может, мне стоит закончить? В ФНЛ я не хочу. И здесь позориться не хочу – пропускать по семь-восемь за матч. А вдруг, появится кто-то хороший из молодых? А его место эти полгода занимать буду». Рыжиков уже рассуждает, как тренер.

Человек с удовольствием играл бы еще и еще. Мотивация есть. Но есть и самолюбие. Дважды чемпион, два раза брал Кубок. А теперь… То здесь не заплатили, то там проживание. Были моменты, когда психологически было тяжело. Говорил: «А может, ну его, к чертовой матери! Собрать вещи, уехать». Он все дела бросает, едет в клуб. А там – то будут играть, то нет. Ты свое обязательство выполняешь, а перед тобой – нет. Ведь хочется отдачи! Эмоции бывают у любого. Неопределенность, конечно, влияет. Вся команда не просто так разбежалась. И слава богу, спрос на них был.

С другой стороны, а черт его знает, что будет завтра. Вы видели, как «Краснодар» сыграл с «Динамо» Загреб. Сафонов травмирован, и не дай бог, если кто-то из вратарей «посыплется», что тогда? Вдруг позовут Рыжикова играющим тренером? Он неконфликтный. Никогда не говори «никогда» – мы готовы к любому решению. Были готовы и закончить карьеру объявить об этом. Рыжиков сейчас в отличной форме, лучшей, чем в годы чемпионств с «Рубином». Меньший вес, спиртное лет восемь назад перестал пить. Курить бросил. Постоянно тренируется с командой и индивидуально. Я ему говорю: – Серега, ты как коньяк! С годами становишься лучше! Недавно полумарафон побежал. Сказал, что, может, попробует всю марафонскую дистанцию пробежать.

Посмотрите статистику по отбитым – Рыжиков в тройке. Кому-то помочь – да, можно. Но срываться, срочно куда-то бежать… К тому же у нас смотрят в паспорт. В 30 лет считают, что все, ветеран. Но в Италии и Англии играют до какого возраста. «Фиорентина» взяла 38-летнего вратаря. Квальярелла в 38 лет забивает в Серии А, в 2019-м его вызывали в сборную. А у нас 33 года – все, до свидания, – приводит слова Сафонова «Спорт день за дне».

После 19 туров «Тамбов» с 13 очками идет на последнем месте в таблице РПЛ.

фото: ВКонтакте

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров