Онлайн трансляция

Свернуть

Тренер «Ак Барса» назвал ключевые компоненты в игре казанцев перед плей-офф

Тренер «Ак Барса» назвал ключевые компоненты в игре казанцев перед плей-офф

https://tnv.ru

25 февраля 2021, 13:14

498

0

Тренер «Ак Барса» назвал ключевые компоненты в игре казанцев перед плей-офф

Тренер «Ак Барса» Игорь Горбенко назвал ключевые компоненты в игре казанского клуба перед стартом плей-офф Кубка Гагарина. Также специалист поделился ожиданиями от сегодняшней игры команды Квартальнова против магнитогорского «Металлурга». Начало матча в 19:00.

– Знаем соперника: ровная команда во всех линиях, мастеровитая, с хорошими исполнителями. Все игры с «Металлургом» проходят очень напряжённо. Терпеливая команда, плотная оборона, в средней зоне придётся её преодолевать. Нужно будет очень много работать.

Сегодняшний матч по накалу будет чем-то похож на игру плей-офф?

– Сейчас все игры такие, каждая команда хочет повыше подняться в таблице. Матчи с «Магниткой» всегда напряжённые, жёсткие, быстрые. Плюс у них хорошая вратарская бригада хорошая, нужно будет иметь мастерство, чтобы им забить. Сегодня игра с хорошей командой, и для нас это тоже отличная проверка.

До плей-офф остаётся два матча, что тренерский штаб хочет увидеть в игре «Ак Барса» в оставшихся играх регулярки?

– Весь сезон работаем над системой, разные варианты ищем. Отталкиваемся от своей игры и своей системы. Нам нужно больше владеть шайбой, больше контролировать, чаще лезть на ворота, допускать меньше потерь – это самые ключевые компоненты. В зоне обороны нужно внимательно сыграть, потому что против нас выйдут действительно мастеровитые ребята – те же Сергей Мозякин, Тэйлор Бек, Сергей Плотников, Деннис Расмуссен, Андрей Нестрашил, они очень игровые ребята. Яковлев и Дронов – тоже очень игровые ребята. Поэтому здесь нужно очень внимательно сыграть в обороне. В очередной раз скажу про удаления: нужна концентрация. Все удаления получаем из-за этого, те же подножки, игра высоко поднятой клюшкой, нарушение численного состава – это нужно контролировать, это самое важное, тем более в плей-офф. Очень много удалений зарабатываем в концовке периодов. Концентрация нам нужна будет и сегодня, и послезавтра, и в плей-офф,  - цитирует Горбенко пресс-служба «Ак Барса». 

Фото: ak-bars.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров