Дарья Ахмерова из Татарстана завоевала золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике

12 апреля 2021, 15:14

536

0

Татарстанская спортсменка Дарья Ахмерова стала победителем чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Континентальное первенство завершилось 11 апреля в Москве.

В соревнованиях Татарстан в составе сборной России представляли Дарья Ахмерова и Зулфат Гараев.

Дарья Ахмерова завоевала золотую медаль в весовой категории до 87 кг с суммарным результатом 246 кг. Дарья успешно справилась с весом в 108 кг. в рывке и 138 кг в толчке.

Зулфат Гараев выступал в весовой категории до 67 кг и показал второй результат в рывке (147 кг), но не смог справиться с весом в 172 кг в толчке. В суммарном зачёте наш спортсмен уступил бронзовому призёру всего 1 кг.