Онлайн трансляция

Свернуть

В Латвии не уверены, что защитят хоккеистов от COVID-19 на ЧМ

В Латвии не уверены, что защитят хоккеистов от COVID-19 на ЧМ

https://tnv.ru

14 апреля 2021, 16:20

294

0

В Латвии не уверены, что защитят хоккеистов от COVID-19 на ЧМ

Президент Латвийской федерации хоккея Айгарс Калвитис выразил озабоченность готовностью Латвии принять чемпионат мира по хоккею. Также он не сумел заявить определенно, что страна сможет защитить участников мирового первенства от угрозы пандемии коронавируса.

Напомним, что ЧМ пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.

«Времени нет, все работают в усиленном режиме. Нужно надеяться, что все получится. Больше всего волнует инфраструктура. Вторая арена и тренировочный холл должны быть готовы в срок.

Нас беспокоит ситуация вокруг «Даугавы», потому что ее нужно было сдать в эксплуатацию 17 марта. В настоящее время мы не видим, чтобы там был лед. Нам каждую неделю обещают, что лет вот-вот начнут заливать, но холл до сих пор не сдан в эксплуатацию».

Функционер так же посетовал на проблемы вакцинации и безопасности от коронавируса на турнире: «Мы подали заявку на вакцины вовремя. Согласно нашему плану, их должны были сделать в начале марта, чтобы хоккеисты получили обе дозы перед нагрузками. Вакцины нам не предоставили. Теперь каждый игрок будет представлять собой риск для команды. К сожалению, будем играть как есть. Будем надеяться, что мы сможем защитить наших игроков от COVID-19», – цитирует Калвитиса delfi.lv.

фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров