Онлайн трансляция

Свернуть

Форвард юниорской сборной России рассказал о планах обыграть Канаду в финале ЮЧМ

Форвард юниорской сборной России рассказал о планах обыграть Канаду в финале ЮЧМ

https://tnv.ru

06 мая 2021, 10:24

436

0

Матч пройдет завтра рано утром в США

Форвард юниорской сборной России рассказал о планах обыграть Канаду в финале ЮЧМ

Нападающий юниорской сборной России Матвей Мичков поделился ожиданиями от финального матча чемпионата мира по хоккею против юниорской сборной Канады. Он состоится завтра в 4:00 по московскому времени в Техасе (США).

Накануне в полуфинальной игре россияне обыграли финнов со счетом 6:5. Канадцы в другой полуфинальной встрече разгромили Швецию (8:1).


«Нам предстоит финал с сильным соперником. Большая честь для нас с ребятами — представлять страну в финале чемпионата мира. Будем биться. Меня сравнивают с Коннором Бедардом (форвард канадской сборной — прим. ред)? Хоккей — командная игра. Канада сильный соперник, с ними всегда непросто играть. Скажу, что у них в составе много сильных игроков, не только Коннор. Завтра будет интересно, уже готовимся к этой игре.

Что касается роли вратаря Сергея Иванова, то его заслуга в том, что мы в финале — очень большая. Он тащил нас всегда и везде, думаю, вся команда ему благодарна. Дай бог, чтобы завтра все сложилось — и он продолжал играть так же, как и весь турнир. Он большой молодец.

Я второй по голам на ЮЧМ после Овечкина? Это ничего не значит, самое главное, чтобы наша команда выиграла завтрашний финал. Будем делать все возможное, чтобы обыграть канадцев», - цитирует Мичков пресс-служба ФХР.

фото: fhr.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров