Россия проиграла Канаде в финале чемпионата мира по хоккею среди юниоров

07 мая 2021, 09:06

920

0

Команда Лещева завоевала серебряные медали на турнире в Техасе

Сегодня рано утром сборная России проиграла национальной команде Канаде со счетом 3:5 в финальном матче юниорского чемпионата мира по хоккею. Команда Лещева взавоевала серебряные медали на турнире в Техасе.

По ходу встречи российская сборная выигрывала со счетом 2:1, но во втором периоде пропустила две шайбы от канадцев. В заключительном периоде команда Лещева сократила отставание до минимума, но соперники на последней минуте матча забросили шайбу в пустые ворота - 3:5.

Напомним, что в полуфинале российская сборная обыграла команду из Финляндии со счетом 6:5, а канадцы разгромили шведов (8:1).

Для России это второе серебро подряд и третий комплект медалей за четыре розыгрыша турнира (2017 - бронза, 2019 - серебро, 2020 - не проводился).

Самым ценным игроком турнира был признан нападающий сборной России Матвей Мичков (12+4). В сборную лучших игроков ЮЧМ по версии журналистов вошли Матвей Мичков и голкипер Сергей Иванов.

ЮЧМ-2021. Финал. Канада - Россия - 5:3 (2:2; 2:0; 1:1)