Онлайн трансляция

Свернуть

Слуцкий объяснил, почему «Рубину» будет сложно в матче с «Арсеналом»

Слуцкий объяснил, почему «Рубину» будет сложно в матче с «Арсеналом»

https://tnv.ru

07 мая 2021, 13:40

1515

1

Казанцы проведут предпоследний матч чемпионата в Туле

Слуцкий объяснил, почему «Рубину» будет сложно в матче с «Арсеналом»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поделился ожиданиями от матча 29 тура против тульского «Арсенала», который пройдет завтра. Начало игры в 16:30 по московскому времени.

- Каждая успешная  игра даёт нам шанс на более высокое место, и чем меньше этих игр остаётся, тем этот шанс выше. На данный момент победа над «Динамо» сделала игру в Туле сверхопределяющей. «Арсеналу» тоже нужны очки, как и нам, поэтому  будет сверхбоевая игра. На мой взгляд, поле в Туле не очень высокого качества. Это усиливает фактор: кто выиграет больше единоборств, кто проявит больше желания, старания, тот победит. Сейчас у «Арсенала» в игре со «Спартаком» было много дисквалифицированных игроков, которые вернутся в матче с нами. То есть, как обычно все будет очень сложно. Наверняка все решат определённые моменты, связанные с исполнительским мастерством, с проявлением той мотивации, которая есть у каждой из команд.

- Что сложнее в конце чемпионата: играть с командой, которая борется за еврокубки или за выживание?

- Это разные моменты, разные вещи. Когда ты играешь с «Динамо», «Спартаком» или «Зенитом», это один игровой сценарий, когда играешь с командами, которые борются за выживание, это другой сценарий, потому что ни у кого нет права на ошибку. Думаю, в плане зрелищности будут выигрывать такие матчи, как с «Динамо», а в плане важности любого эпизода, накала, конечно, сложнее такие матчи, как с Тулой.

- Какова кадровая ситуация?

- Кадровая ситуация особо не поменялась по сравнению с матчем с «Динамо». У нас  есть дисквалифицированный Самошников. Есть небольшие проблемы у отдельных игроков, но они всегда бывают в конце сезона. Но в целом, кроме потери Самошникова кардинальных потерь больше нет.

- На этой неделе у вас был день рождения. Рассчитываете на дополнительный подарок?

- День рождения уже прошёл, а матч настолько важен, что он затмевает все личные события, - заявил Слуцкий пресс-службе «Рубина».


фото: rubin-kazan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

гали

победа Рубину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Новости партнёров