Онлайн трансляция

Свернуть

В РПЛ могут изменить правила вылета и вступления в лигу из ФНЛ

В РПЛ могут изменить правила вылета и вступления в лигу из ФНЛ

https://tnv.ru

12 мая 2021, 12:33

4214

0

В РПЛ могут изменить правила вылета и вступления в лигу из ФНЛ

РПЛ (Российская Премьер-Лига) может изменить правила обмена команд с ФНЛ. Об этом заявил президент РПЛ Сергей Прядкин.

Напомним, что сейчас две худшие команды РПЛ вылетают в ФНЛ, а две сильнейшие из ФНЛ переходят в РПЛ. Также команды, занявшие 13 и 14-е места в РПЛ играют стыковые матчи с 3 и 4-й командой ФНЛ за право играть в РПЛ.

«В последнее время этот вопрос поднимается клубами, поднимается в рамках наших рабочих отношений с РФС. Я думаю, что на общем собрании, которое будет в конце этого сезона, вопрос об обмене между лигами будет подниматься.

Уже сейчас мы разослали в клубы информацию о том, чтобы нам сообщили предложения клубов — как они видят дальнейшее существование обмена между лигами. Потому что, во-первых, очень сильная конкуренция появилась. Во-вторых, появились клубы, у которых неплохая материальная база — это наследие чемпионата мира. Также появились очень жёсткие требования к лицензированию.

Есть предложения оставить вылет двух команд напрямую, два напрямую и один стык, один вылет и один стык. Конфигураций может быть достаточно много. Мы будем это рассматривать», — заявил Прядкин в эфире телеканала «Россия 24».

фото: ТНВ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров