Онлайн трансляция

Свернуть

Денис Макаров отреагировал на вызов в сборную России из «Рубина»

Денис Макаров отреагировал на вызов в сборную России из «Рубина»

https://tnv.ru

12 мая 2021, 12:55

1087

0

Денис Макаров отреагировал на вызов в сборную России из «Рубина»

Полузащитник «Рубина» Денис Макаров поделился впечатлениями от попадания в расширенный состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы по футболу.

– Я всегда мечтал попасть в сборную, хотя бы расширенный список. Получить приглашение – это нечто невероятное. Большая радость, радуется вся семья, но сейчас надо работать над тем, чтобы оказаться в итоговом списке. Я пока не могу быть уверенным, что останусь в итоговом списке, но буду делать всё возможное для этого. Думаю, что шансы поехать на Евро со сборной у меня хорошие.

Узнал вместе со всеми. Конечно, я ждал списки, которые сегодня должны были огласить, и очень обрадовался, когда увидел своё имя в них. Заранее мне никто не говорил об этом, поэтому я вообще не ожидал. От этого сильно шокирован.

Я всегда мечтал играть за сборную. Тогда у меня было приглашение в молодёжную сборную, но чуть-чуть тогда не получилось. Рад, что после перехода в «Рубин» удалось попасть сначала в молодёжную команду, а затем в главную. Огромная благодарность «Рубину», Леониду Слуцкому и всему тренерскому штабу нашей команды. Свой прогресс связываю с ними.

– Как вы себя ощущается после трудного матча с «Арсеналом», когда пришлось досрочно покинуть поле?

– Всё хорошо, чувствую себя отлично как физически, так и морально. Впереди у нас последняя игра с «Ротором», которая будет самой важной в сезоне. Все в отличном настроении, понимаем, что в случае победы выходим в еврокубки. Надеюсь, после игры настроение будет таким же, как и в дни подготовки к игре.

– Наверняка горечи этому дню добавили ужасные новости о расстреле в казанской гимназии…

– Да, это очень страшно. Мы все видим эти кошмарные новости о трагедии, которая сегодня произошла в Казани. Произошедшее сегодня – это ужасно. Хотел бы выразить соболезнования всем семьям, родителям и людям, кого задела эта трагедия. Для всей Казани это очень тяжёлый день, — цитирует Макарова Metaratings.ru.

В текущем сезоне РПЛ 23-летний Макаров провел 27 матчей, забил 7 голов и отдал 1 голевую передачу.

Фото: rubin-kazan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров