0

Онлайн-трансляция интернет-редакции ТНВ с матча «Рубин» - «Ротор»

Поздравляем всех болельщиков "Рубина" с возвращением в еврокубки спустя шесть лет со времени последнего участия. Онлайн-трансляцию для вас провела интернет-редакция ТНВ. Спасибо за внимание.

16:06

Матч завершен. "Рубин" сыграл вничью (1:1) с "Ротором" и завершил сезон на четвертом месте

Матч "Уфа" - "Арсенал" начинается в Башкирии. С учетом результата матча в Казани, уфимцы и туляки могут спокойно сыграть вничью, чтобы сохранить место в РПЛ. Наши соболезнования "Ротору"

93 минута, второй тайм

Деспотович сравнивает счет с пенальти и "Рубин" возвращается на четвертое место.

91 минута, второй тайм

Судья смотрит ВАР на предмет пенальти в ворота "Ротора". Ситуация как с пенальти в ворота "Ротора". Пенальти назначен

15:57

ЦСКА проиграл "Динамо" 2:3. "Рубин" вне зависимости от исхода матча с "Ротором" возвращаются в еврокубки. В Казани идет 89 минута матча команда Слуцкого проигрывает "Ротору" 0:1.

15:51

"Динамо" забивает третий мяч в ворота ЦСКА

83 минута

Йевтич в упор не пробивает вратаря "Ротора"

15:47

ЦСКА сравнял счет в матче с "Динамо" - 2:2. Если казанцы не сравняют счет в матче с "Ротором", а ЦСКА выиграет у "Динамо", то "Рубин" не будет участвовать в еврокубках в следующем сезоне.

78 минута

Фламарион реализует пенальти и выводит "Ротор" вперед. Дюпин чуть не вытащил удар - 0:1

74 минута, второй тайм

Мешков смотрит вар на предмет пенальти за игру рукой Старфельта в штрафной "Рубина". Пенальти

Олейник бьет по воротам "Рубина" из-за пределов штрафной. Дюпин спасает казанцев.

Первую замену в матче делает "Рубин". Вместо Шатова на поле выходит Костюков. В последние минуты матча "Ротор" пытается добиться победы и перехватывает инициативу.

15:35

В Москве "Динамо" забило второй мяч (2:1) в ворота ЦСКА. Похоже, армейцы выбывают из борьбы за еврокубки. Если ЦСКА не побеждает "Динамо", то "Рубин" выйдет в еврокубки с пятого места, даже в случае поражения от "Ротора".

66 минута, второй тайм

Опасный угловой у ворот "Рубина". Щеткин выигрывает воздух, но бьет мимо ворот Дюпина. Напомним, что "Ротор" в борьбе за выживание устроит только ничья.

61 минута, второй тайм

"Ротор" разыгрывает штрафной и после навеса Гогуа бьет головой мимо ворот. В ответной атаке Макаров после дриблинга бьет по воротам, но удар заблокирован обороной "Ротора"

59 минута, второй тайм

"Рубин" сбавил обороты. Моментов мало. Напомним, казанцев устраивает ничья для выхода в еврокубки. В онлайн-таблице на данный момент "Рубин" занимает четвертое место. "Динамо" сравняло счет в игре против ЦСКА. Напомним, армейцы выйдут в еврокубки только в случае своей победы и одновременно поражения "Сочи" или "Рубина" в своих играх.

49 минута, второй тайм

Макаров бьет из-за пределов штрафной, но удар сильным не получился. Вратарь "Ротора" легко забрал мяч в руки. В сумме казанцы нанесли три удара за первые пять минут игры после перерыва. Но все удары опасными не получились.

15:12

В Казани начался второй тайм матча "Рубин" - "Ротор". Пока счет 0:0. Замен в составе казанцев нет.

15:09

Пока ждем второй тайм матча в Казани, перенесемся в столицу Башкирии, где игра местной «Уфы» против тульского «Арсенала» так и не началась. Это влияет чистоту на борьбу за выживание: если «Ротор» не обыграет «Рубин», «Уфа» и «Арсенал» спокойно останутся в РПЛ в случае ничьей в очной игре.

14:58 - Перерыв между таймами

Завершился первым тайм со счетом 0:0. Казанцы имели много моментов, чтобы открыть счет, но подвела реализация. В онлайн-таблице чемпионата «Рубин» продолжает удерживать четвертое место.

Но интрига в борьбе за Лигу конференций обостряется. ЦСКА забил «Динамо». Таким образом, «Рубину» и «Сочи» нельзя проигрывать для попадания в еврокубки.

В параллельном матче «Сочи» после первого тайма также играют вничью (0:0) с «Химками».

45 минута, первый тайм

Деспотович скидывает грудью мяч под удар Макарову, залп которого проходит совсем рядом со створом ворот

43 минута, первый тайм

Дриблинг Бакаева приводит к угловому у ворот "Ротора". Навес Шатова находит голову Абильдгора, но тот бьет выше ворот

29 минута, первый тайм

Макаров устроил сеанс дриблинга в чужой штрафной, но акцентированного удара по воротам "Ротора" не получилось

14:33

Матч 30-го между «Уфой» и «Арсеналом» временно отложен из-за жары. На данный момент термометр на уфимском стадионе «Нефтяник» показывает 39 градусов. Градусник будут выносить каждые 30 минут. Предварительно матч задержан на 1 час. По регламенту РПЛ максимальная температура, при которой проводить матчи возможно, составляет 35 градусов.

21 минута, первый тайм

Деспотович и Йевтич убежали в контратаку, но Йевтич не попал в дальний угол с острого угла

19 минута, первый тайм

"Ротор" выровнял игру и пытается на равных с "Рубином" владеть мячом

14:21

ЦСКА забивает гол в ворота "Динамо" и в онлайн таблице РПЛ догоняет "Рубин". Однако по дополнительным показателям казанцы пока опережают ЦСКА

11 минута, первый тайм

"Рубин" наседает на ворота "Ротора". Неточными ударами отличаются Йевтич и Бакаев

8 минута, первый тайм

Йевтич ошибается в своей штрафной теряет мяч, но удар Жигулева проходит мимо ворот голкипера "Рубина" Юрия Дюпина

4 минута, первый тайм

После розыгрыша углового Бакаев навесом находит голову Деспотовича, который открывает счет. Но гол не засчитан из-за офсайда.

14:10

Матч "Уфа" - "Арсенал" пока не начался. Решение о проведении игры в 40-градусную жару в столице Башкирии пока не принято

14:06

Минута молчания на стадионе "Ак Барс Арена" в память о погибших детях и взрослых при нападении на гимназию №145 в Казани

14:00

Матч начался. Напомним, что игру обслуживает бригада арбитров в следующем составе: судья – Виталий Мешков; ассистенты судьи – Валентин Мурашов, Дмитрий Чельцов; резервный судья – Роман Галимов; VAR – Василий Казарцев; AVAR – Тихон Калугин; инспектор – Александр Гончар, делегат РПЛ – Борис Ларин.

Игра "Уфа" - "Арсенал" все же состоится

13:49

Прямо сейчас решается вопрос об отмене матча «Уфа» - «Арсенал» в столице Башкирии из-за 40-градусной жары. Это решение имеет большое значение для волгоградского «Ротора», который бьется за выживание в лиге с «Уфой» и «Арсеналом». Волгоградцы в 14:00 начнут играть с «Рубином» в Казани.

13:40

Хвича Кварацхелия не попал в заявку «Рубина» на матч против волгоградского «Ротора» в заключительному туре чемпионата России по футболу в рамках РПЛ. Начало игры в 14:00. Также отметим, что в основной состав «Рубина» вернулись защитник Илья Самошников и полузащитник Олег Шатов. Помимо Кварацхелии, игру в составе казанцев пропустят защитник Уремович и хавбек Ин Бом.

Стартовые составы:

«Рубин»: Дюпин, Самошников, Старфельт, Бегич, Зотов, Абильдгор, Йевтич, Шатов, Бакаев, Макаров, Деспотович.

«Ротора»: Чондрич, Макаров, Байрыев, Гогуа, Степанов, Давиташвили, Жигулёв, Алейник, Кипиани, Фламарион, Щёткин.

В последний раз казанский «Рубин» выступал в футбольных еврокубках в сезоне 2015/2016. Сегодня команда Леонида Слуцкого может вернуть Казань в футбольную Европу на сезон 2021/2022. Сегодня «Рубин» проведет в Казани заключительный матч чемпионата России по футболу в рамках РПЛ против волгоградского «Ротора». Начало игры в 14:00.

Интернет-редакция ТНВ представляет вам онлайн-трансляцию из Казани с данного матча.

В случае победы, казанцы, вне зависимости от результатов параллельных матчей 30 тура, займут четвертое место в таблице РПЛ и смогут принять участие в еврокубках в следующем сезоне.

На четвертое и пятое место, помимо казанцев претендуют ФК «Сочи» и ЦСКА. Южане в этом туре сыграют на выезде с «Химками», а армейцы в Москве сразятся с «Динамо».

В свою очередь, волгоградский «Ротор» занимает в таблице 15-е место. Чтобы спастись от вылета из ФНЛ, их в Казани устроит только победа.