https://tnv.ru
19 мая 2021, 13:05
543
0
«Давайте не будем оказывать честь китайскому правительству поездкой глав государств в Китай», - говорят американцы

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков отреагировал на призыв дипломатического бойкота со стороны США Олимпийских игр в Пекине.
Напомним, что Конгресс США призвал отказаться от визита в Китай во время проведения Олимпиады в Пекине, из-за якобы нарушения прав человек в Китае. Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.
«Я не знаю, что такое дипломатический бойкот, формы, в которых эти призывы озвучены, они совершенно недипломатические, там вообще дипломатией не пахнет, а пахнет чем-то другим, неприятным в Конгрессе США», – цитирует Сергея Рябкова ТАСС.
Ранее спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси призвала всех руководителей ведущих стран мира присоединиться к инициаторам дипломатического бойкота Олимпийских игр.
«Давайте не будем оказывать честь китайскому правительству поездкой глав государств в Китай», – заявила Пелоси.
фото: wikimedia.org
Поделиться
Комментарии 0