Онлайн трансляция

Свернуть

Черчесов рассказал, что думает о футболистах Польши, выступающих в России

Черчесов рассказал, что думает о футболистах Польши, выступающих в России

https://tnv.ru

01 июня 2021, 11:41

870

0

Сегодня Россия и Польша проведут контрольный матч в рамках к подготовки к ЧЕ-2020

Черчесов рассказал, что думает о футболистах Польши, выступающих в России

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о подготовке своей команды к товарищескому матчу против национальной сборной Польши. Также специалист поделился своим мнением о польских футболистах, выступающих в чемпионате России. Матч команды Черчесова против Польши пройдет сегодня, начало игры в 21:45 по московскому времени.

- Что вы думаете о польских игроках, которые играют в РПЛ?

- Что я о них думаю, как об игроках или как о людях? С Крыховяком не знаком лично, но хорошо его знаю, как футболиста. Это отличный игрок. Уже несколько известных футболистов покинуло сборную Польши, а он до сих пор в ее основном составе. Он и в клубе один из лидеров — привел "Локомотив" к чемпионству, выиграл с ним пару Кубков России.

Рыбуся я сам покупал еще из "Легии" молодым игроком. Знаю его со всех сторон. Кстати, он женат на моей землячке из Осетии. Великолепный парень и отличный футболист. Одним словом — золотой пацан.

- Кто войдет в число 11-и игроков, которые выйдут на поле завтра против Польши?

- У нас было 30 игроков, сейчас 29. Один заболел и остался в Москве. Есть несколько травмированных, но повреждения у них небольшие. В игре с Польшей они не примут участия, рисковать не будем. Сегодня была предыгровая тренировка, мы оценили состояние игроков. Есть еще вечер, чтобы подумать каким составом и по какой схеме будем играть. Естественно, собираем информацию про нашего соперника, от этого и будем исходить. Игра контрольная, подойдем к ней максимально четко.

- Вы сказали, что несколько игроков травмированы и не примут участие в игре. Входит ли в их число Артем Дзюба?

- Нет, он здоров. Жирков и Ионов тоже раньше закончили одну из тренировок. Сегодня, например, Кудряшов и Головин не до последней минуты работали. Мы смотрим на их состояние и стараемся так давать нагрузки, чтобы эти игроки не были переутомлены. Вчера Дзюба, Кузяев и Караваев получили немножко отдыха. Но они здоровы, готовятся к игре.

- Завтра крайний срок подачи заявки на Евро. Сейчас можете назвать одну, две, или все три фамилии, кто останется вне ее?

- Заявка будет объявлена как и положено по регламенту. Однако мы имеем право делать замены в этом списке до первого матча на Евро, то есть, до 12 июня. Они возможны из-за травм и ситуации с ковидом, если есть официальный документ. Так что сегодня я вам на эту тему ничего не отвечу. Мы уже разговаривали по этому поводу с футболистами. Так что три игрока, которые не попадут сейчас в заявку, останутся с нами до старта чемпионата Европы. Они прошли сбор и смогут подстраховать, если это будет нужно. Позиции разные, будем смотреть. Сейчас нужно понять, что за повреждение у Самошникова, насколько оно серьезное.

- Вы дали очень тяжелую нагрузку игрокам в Австрии. Физическая подготовка - самое главное для вас перед Евро?

- Физическая форма, думаю, стоит на первом месте, без нее ничего не будет. Потом идет тактика. Но если ты не в форме, то не сможешь быстро перестраиваться под схему, накрывать соперника.

- Будет ли какой-то план по нейтрализации Левандовски?

- Естественно, когда такой игрок у соперника есть, надо обращать на него пристальное внимание и нейтрализовать. Как это будет, мы обсудим с командой на установке и индивидуально, - сказал Станислав Черчесов на пресс-конференции.

Черчесов объяснил, почему Самошников не сыграет против поляков

Фото: rfs.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров