Онлайн трансляция

Свернуть

Бердыев отказался работать тренером в «Кайрате» и будет советником бесплатно

Бердыев отказался работать тренером в «Кайрате» и будет советником бесплатно

https://tnv.ru

03 июня 2021, 10:07

262

0

По словам председателя наблюдательного совета казахстанского «Кайрата», специалист рассчитывает возглавить российский клуб

Бердыев отказался работать тренером в «Кайрате» и будет советником бесплатно

Председатель наблюдательного совета казахстанского «Кайрата» Кайрат Боранбаев раскрыл детали сотрудничества своего клуба с Курбаном Бердыевым. Напомним, что 27 мая «Кайрат» объявил о назначении специалиста советником председателя наблюдательного совета клуба.

— Он ветеран нашей команды. Мы всегда следили за его успехами. Часто с ним общались, он всегда был с нами в контакте. Мы с ним постоянно о чем-то разговаривали. У него огромный опыт. Поэтому пригласили его работать в нашем клубе. Кстати, он будет работать бесплатно. Он категорически отказался о того, чтобы ему платили какую-либо зарплату. Мы ему оплачиваем только проезд, проживание.

У нас part time. Он будет много времени проводить в России. Мы договорились, что 50 процентов времени в месяц он будет уделять работе с нами. У него есть свои дела. Думаю, он сможет взять еще какую-нибудь команду в России. У него есть предложения.

— Он мог бы стать тренером «Кайрата»?

— Сейчас он готов к этому на 100 процентов. Не забывайте, чего он добился с «Рубином» и «Ростовом». Это тренер высокого уровня. Просто он пока не хочет браться за самостоятельную работу. Удалось его хотя бы так уговорить. Мне просто нужны консультации для тренеров в команде. Я же многого не пойму, а тренер тренера поймет легко.

— Насколько понимаю, изначально вы хотели пригласить его именно как тренера, но он отказался?
— У него есть свои планы, - цитирует Боранбаева «РБ».

Напомним, что Курбан Бердыев привел «Рубин» в двум чемпионским титулам в чемпионате России, а также впервые в истории ростовского футбола вывел местную команду в групповой этап ЛЧ.

Легенда без работы: почему Бердыева до сих пор никто не трудоустроил

фото: twitter

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров