Онлайн трансляция

Свернуть

Минспорт России поддержит инициативу Казани на проведение Олимпийских игр

Минспорт России поддержит инициативу Казани на проведение Олимпийских игр

https://tnv.ru

03 июня 2021, 14:14

4084

0

Минспорт России поддержит инициативу Казани на проведение Олимпийских игр

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что министерство спорта РФ готово поддержать заявку Казани на проведение летних Олимпийских игр.

«Казань известна как спортивная столица России с точки зрения стандартов спортивной инфраструктуры, по уровню обеспеченности персоналом, профессиональной команды, которая там работает. Практически все масштабные турниры были там проведены, за исключением Олимпийских игр. Также в ближайшее время планируется проведение там крупных соревнований. Мы знаем, какой авторитет у города в международном спортивном сообществе, поэтому, конечно, министерство спорта поддержит эту инициативу. Будем надеяться, что она будет достойно принята международным спортивным сообществом», - цитирует Матыцина «Р-Спорт».

Ранее министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил, что Казань может подать заявку на проведение летних Олимпийских игр после истечения санкций CAS против российского спорта.

Напомним в декабре 2020 года было решение по спору между WADA и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), по которому России в течение двух лет запрещено проводить крупные соревнования.

фото: Официальный сайт Минспорта РФ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров