Онлайн трансляция

Свернуть

Слуцкий назвал причины крупного поражения «Рубина» против «Сочи»

Слуцкий назвал причины крупного поражения «Рубина» против «Сочи»

https://tnv.ru

17 июля 2021, 20:02

2945

0

Тренер пожаловался, что в его команде игроки с разным состоянием

Слуцкий назвал причины крупного поражения «Рубина» против «Сочи»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение (1:3) казанского клуба в матче против ФК «Сочи» в заключительном туре предсезонного турнира Кубок Париматч Премьер.

Команда Леонида Слуцкого потерпела второе поражение подряд на турнире. Ранее «Рубин» крупно уступил «Спартаку» со счетом 0:4, а в первом матче турнира с минимальным счетом (1:0) одолел ФК «Химки».

- Очень сложно сохранять стройность и системность в игре, когда у тебя выпадают большие блоки игроков. Я имею ввиду центральных защитников. У нас их всего три в команде и все три сегодня, к сожалению, по разным причинам отсутствовали. В первом тайме все еще было более или менее, второй тайм разбился на куски, когда пропустили два быстрых мяча, и уже даже после удаления и большого количества замен не получалось системно создавать моменты. Поэтому есть чувство неудовлетворения от того, что вроде как последняя репетиция, а, к сожалению, мы не смогли ее провести не то что в оптимальном составе… Если выпадают 1-2 разные позиции, ничего страшного. Но отсутствие всех центральных защитников немного осложнило нам игру в сегодняшнем матче.

- Есть игроки, которые приятно удивили, и которые разочаровали?

- Это рабочая информация. Понятно, что сейчас игроки какое-то время будут в разном состоянии. Кто-то совсем недавно приступил к тренировкам, кто-то работает с первого дня, у кого-то были микроповреждения. Я думаю, что это не только нас касается. Думаю, что много команд. У того же «Спартака» мы видим, что Промес, Ларссон… Крал вообще не сыграл еще ни одной контрольной игры. Так и будет. Понятно, что чемпионат стартует уже через неделю, и нужно быть в оптимальной готовности, но, к сожалению, внутри команды есть футболисты с разным состоянием.

- Сегодня Юрий Дюпин играл высоко. Была это тренерская задача?

- Он просто понимал, что у нас слишком молодые защитники играют, которые не имеют опыта, поэтому старался подстраховывать их действия своей высокой позицией. Понятно, что если бы играли Уремович, Бегич, Старфельт, то он бы играл в более привычной манере.

- Оцените, пожалуйста, форму Макарова.

- Макаров находится пока в форме, далекой от оптимальной.

- Почему не играет Грицаенко? Рассчитываете ли вы на него в новом сезоне?

- Мы планировали задействовать на этом турнире трех других центральных защитников плюс дать возможность молодому Нижегородову провести матчи с командами РПЛ, но так сложились обстоятельства сегодня, что конечно же и Грицаенко нам бы пригодился. Но изначально была сделана ставка на других людей. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

- Нижегородов сыграл весь матч со «Спартаком», по тайму с «Уралом» и «Сочи». Как вы его оцените? Можно ли сказать, что проверяли его уровень готовности к основе?

- Где-то проверяли намеренно, где-то получилось так, что другого варианта у нас не было. Есть определенные выводы, безусловно, перспективный, даже талантливый центральный защитник, но сразу шагнуть с юношеского уровня в Премьер-Лигу, особенно центральному защитнику, не всегда бывает просто, - сказал Леонид Слуцкий после игры.

Фото: rubin-kazan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров