Онлайн трансляция

Свернуть

Саблистка Софья Великая не спала сутки из-за допинг-офицеров WADA на Олимпиаде в Токио

Саблистка Софья Великая не спала сутки из-за допинг-офицеров WADA на Олимпиаде в Токио

https://tnv.ru

27 июля 2021, 13:11

693

0

Российские спортсменки завоевали золото и серебро Олимпийских игр в соревнования по фехтованию в дисциплине сабля

Саблистка Софья Великая не спала сутки из-за допинг-офицеров WADA на Олимпиаде в Токио

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио Софья Великая не спала почти сутки из-за сдачи допинг-тестов. Об этом заявил физиотерапевт сборной России по фехтованию Александр Буров.

Напомним, российские спортсменки в соревнованиях по фехтованию в дисциплине сабля заняли первое и второе место. София Позднякова заняла первое место, обыграв в финале Софью Великую.

- Сдача допинг-теста Поздняковой прошла благополучно, тест Великой, который она сдала на основной арене, допинг-офицеров не устроил в связи с недостаточной плотностью пробы. Это и неудивительно, она практически не ела, плюс такие серьезные физические нагрузки - все с потом выходит, а увеличить плотность за счет бананов и яблок за такой короткий срок практически невозможно. В итоге второй тест также допинг-офицерам не понравился, и Соня просидела на тестировании почти до двух ночи".

В Олимпийскую деревню Великая добралась уже к трем ночи, после чего сдача допинг-проб продолжилась. Сейчас я даже не могу точно сказать, когда она завершилась. Таким образом, Соня, которая в день турнира встала в пять утра, не спала практически сутки. И праздник от медали был омрачен крайне неприятной процедурой допинг-теста, - цитирует Бурова ТАСС.

Фото: ВКонтакте

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров