Онлайн трансляция

Свернуть

Олимпийский чемпион назвал Тимура Билялова кандидатом в олимпийскую сборную России

Олимпийский чемпион назвал Тимура Билялова кандидатом в олимпийскую сборную России

https://tnv.ru

02 августа 2021, 11:50

409

0

Основной голкипер «Ак Барса» пропустит старт нового сезона КХЛ из-за травмы

Олимпийский чемпион назвал Тимура Билялова кандидатом в олимпийскую сборную России

Олимпийский чемпион, тренер вратарей сборной России на Олимпиаде-2014 Владимир Мышкин назвал голкипера «Ак Барса» кандидатом на участие в зимних Олимпийских играх в национальной команде России.

- От матча к матчу прибавлял на чемпионате мира Самонов из СКА, его уверенная, стабильная игра стала для меня приятным сюрпризом. Определенные надежды связываю с Биляловым из «Ак Барса», который расстался с небезупречным Рейдеборном и который еще способен добавить. На высокий уровень в «Северстали» вышел Подъяпольский, тоже очень интересный вратарь, которого сборная, уверен, проверит. Такая линия просматривается, но есть и другие кандидатуры - пусть и менее очевидные.

- Кто?

- И в прессе, и на драфте много хвалили талантливого Аскарова. В СКА его ждет жесткая конкуренция с Самоновым и сильным шведом Юханссоном. Посмотрим, как молодой голкипер из нее выберется. Серьезный потенциал у Бочарова из "Динамо", но пока его резерв - стабильность. Есть в КХЛ и другие вратари, способные побороться за Пекин. 

Вообще считаю, что в КХЛ самым главным предолимпийским вопросом этого сезона будет именно вратарский. Эта линия в хоккее ключевая, пока выбор в ней не совсем понятен, по сути, все три позиции открыты, — приводит слова Мышкина Russia-Hockey.

Напомним, что в прошлом сезоне Тимур Билялов был основным вратарем «Ак Барса» в плей-офф, в котором казанская команда уступила в финале Восточной конференции Кубка Гагарина омскому «Авангарду».

На данный момент Билялов проходит реабилитацию от травмы полученной в концовке прошлого сезона. Вероятно первые матчи нового сезона КХЛ он пропустит.

фото: ak-bars.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров