«Синтез» с победы в Москве открыл ватерпольный сезон

13 сентября 2021, 10:05

179

0

Сегодня пройдет повторный матч против ЦОП Москомспорта

Казанский ватерпольный клуб «Синтез» разгромил ЦОП Москомспорта со счётом 15:5 в стартовом поединке перенесенного 5 тура чемпионата России в Москве.

Заводчане уверенно провели первый игровой отрезок — 6:1. Дубль оформил Алексей Рыжов-Аленичев, один из голов забросив с 5м отметки. Во втором тайме команды обменялись голами, и на большой перерыв ушли при счёте 7-2 в пользу казанцев.

Третий - единственный период, который остался за хозяевами. Москвичи забросили на один больше, чем ватерполисты из Казани. В четвертом игровом отрезке Евгения Кострова в воротах заменил молодой Игорь Чирков. В заключительной четверти казанцы забили 6 безответных мячей, добившись крупной победы — 15:5.

Самым результативным игроком матча стал Адель Латыпов, забросивший 4 мяча в ворота соперника.

Сегодня в Москве пройдёт повторный поединок. Начало - в 12:30 по Московскому времени.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.