14 сентября 2021, 11:08

236

0

Казанцы потерпели уже четыре поражения в шести матчах

Сегодня «Ак Барс» сыграет на выезде с ХК «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Начало игры в 19:30 по московскому времени.

В прошлой игре казанцы крупно проиграли (2:5) минскому «Динамо» на выезде. Это поражение стало для команды Квартальнова уже четвертым в шести матчах нового сезона КХЛ. До этого «Ак Барс» проиграл на своем льду китайскому клубу «Куньлунь» (3:4), нижегородскому «Торпедо» (1:3) и московскому ЦСКА (1:2).

После шести сыгранных матчей «Ак Барс» занимает в таблице Восточной конференции седьмое место и борется с китайским «Куньлунем» и новосибирской «Сибирью» за попадание в плей-рфф. Лидирует в таблице Восточной конференции «Салават Юлаев», показавший лучший старт в своей истории. Нижнекамский «Нефтехимик» на четвертом месте.

ХК «Сочи», также как и «Ак Барс», неудачно стартовал в чемпионате. После пяти матчей регулярного чемпионата идет на десятом месте в турнирной таблице Запада КХЛ. В последнем матче южане в серии буллитов проиграли «Куньлуню» (2:3 Б), ведя по ходу встречи со счётом 2:0.

В прошлом сезоне «барсы» дважды обыграли «леопардов»: на выезде казанцы были сильнее со счётом 4:0, а дома вырвали победу у соперника в третьем периоде (5:3). «Ак Барс» выиграл шесть из семи матчей в Сочи. Единственное гостевое поражение датируется 26 декабря 2018 года.

Прямую трансляцию матча покажет телеканал ТНВ.