18 сентября 2021, 09:00

225

0

Казанцы потерпели уже четыре поражения в семи матчах

Сегодня «Ак Барс» сыграет в Казани против ХК «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Начало игры в 17:30 по московскому времени.

Напомним, что 14 сентября эти команды встречались в Сочи, и победу по буллитам (3:2) одержал «Ак Барс». В той игре казанцы спаслись от поражения на последней минуте основного времени матча, уступая 1:2.

После семи сыгранных матчей «Ак Барс» занимает в таблице Восточной конференции пятое место. Команда Квартальнова проиграла четыре раза в семи матчах. Лидирует в таблице Восточной конференции «Салават Юлаев», показавший лучший старт в своей истории. Нижнекамский «Нефтехимик» на шестом месте.

Отметим, что нападающий «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий набрал 4 (3+1) очка в четырёх играх подряд — это самая длительная результативная серия среди игроков «Ак Барса» на старте сезона.

ХК «Сочи», также как и «Ак Барс», неудачно стартовал в чемпионате. После семи матчей регулярного чемпионата идет на девятом месте в турнирной таблице Запада КХЛ.

В прошлом сезоне «барсы» дважды обыграли «леопардов»: на выезде казанцы были сильнее со счётом 4:0, а дома вырвали победу у соперника в третьем периоде (5:3).

Прямую трансляцию матча покажет телеканал ТНВ.

Ранее интернет-редакция ТНВ опубликовала материал о проблемах «Ак Барса» на старте чемпионата.

Выжженная земля: Квартальнов разбазарил чемпионский «Ак Барс», не дав ничего взамен

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.