21 сентября 2021, 10:50

384

0

Накануне казанцы без шансов уступили чемпиону

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба позитивно высказался о Леониде Слуцком после крупной победы (3:1) над «Рубином» (3:1) в матче 8-го тура чемпионата России.

Форвард в этой игре забил мяча и поучаствовал в третьем голе своей команды. Напомним, что сам Леонид Слуцкий досматривал матч с трибун. Арбитр Сергей Иванов показал ему две желтые карточки за разговоры.

- Я безумно рад. Последние игры все хорошие. Себя проявляю, нахожусь в хорошем тонусе, надеюсь так же продолжать. Сейчас непростое время для меня. Поэтому нужно каждую минуту ценить.

Когда стояли в кругу перед игрой, говорили об этом. «Рубин» — очень качественная команда, интересная, с наикрутейшим тренером, поэтому выиграть у них дорогого стоит.

- Как оцените игру команды? Показалось, что всё далось легко.

- Это, наверное, так показалось, потому что мы быстро повели. На самом деле очень интересный матч. Мы были опаснее. Первый тайм повели — 3:0. У нас получались хорошие атаки. Комбинировали. Во втором тайме тоже, но, к сожалению, вместо того чтобы забить четвертый и пятый, мы пропустили.

И матч такой был нервозный. Но такие матчи любят болельщики. Качели. В те ворота атака, в эти. «Рубин» — очень хорошая команда, старается играть в открытый футбол. Команда Слуцкого всегда интересно играет. «Рубин» в прошлом году нас дважды обыграл. В этом году хотелось их обыграть. Но это все визуально только было легко, — цитирует Дзюбу «Матч-ТВ».

Ранее интернет-редакция ТНВ опубликовала большой материал о причинах поражения «Рубина» в матче с «Зенитом» и судейском скандале.

Матч-катастрофа: «профнепригодный» Иванов — слабое оправдание поражению «Рубина» от «Зенита»