24 сентября 2021, 09:36

809

0

Первую половину матча казанцы провалили

Казанский баскетбольный клуб УНИКС в заключительной четверти матча вырвал победу у краснодарского «Локомотива-Кубань» со счетом 96:87 в стартовой игре нового сезона Единой лиги ВТБ.

Казанцы неудачно начали матч и проигрывали 40:57 по итогам половины игры. УНИКС сумел сравнять счет лишь в концовке третьей четверти матча. Лишь в самой концовке игры казанцы сумели вырвать победу — 96:87.

Лучшим снайпером УНИКСа в матче стал Лоренцо Браун, набравший 22 очка. Также на его счету 7 передач и 4 подбора.

Следующий матч УНИКС проведет 28 сентября в Казани против «Зелёна Гуры». А 1 октября казанцы начнут свое выступление в Евролиге домашней игрой против питерского «Зенита».

УНИКС (Казань) — Локомотив-Кубань (Краснодар) — 96:87 (19:35, 21:22, 25:11, 31:19)

УНИКС: Л.Браун (22 + 7 передач + 4 подбора), Воронцевич (14 + 9 подборов + 4 передачи), Хезонья (9), Джекири (6), Узинский (0) — старт; Д.Браун (15 + 10 подборов), Кэнан (14), Зайцев (12 + 4 подбора), Комолов (4), Валиев (0), Списсу (0).
Локомотив-Кубань: Кидд (21 + 6 подборов), Мотли (16 + 6 подборов), Мартюк (16 + 4 подбора), Томпсон (12 + 5 подборов), Макколлум (8 + 5 передач), — старт; Емченко (7), Ведищев (5), Долинин (2), Калинов (0).