«Йокерит» прервал пятиматчевую победную серию «Ак Барса»

29 сентября 2021, 21:02

620

0

Команда Квартальнова играла в три звена

«Ак Барс», играя в три звена, проиграл в Хельсинки финскому «Йокериту» со счетом 3:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

По ходу игры «Ак Барс» уступал со счетом 1:3. Дублем в составе финской команды отметился Фриман, и еще одну шайбу забросил Норман.

В заключительном периоде казанцы сравнялся счет, благодаря голам Кагарлицкого и Галимова. Также заброшенной шайбой во втором периоде отметился Коваленко, у которого по итогам игры было 2 (1+1) по системе гол+пас.

В овертайме судьи назначили в ворота «Ак Барса» буллит, который уверено реализовал финский нападающий.

Казанцы весь матч провели, играя в три звена. Напомним, что сегодня шесть игроков основного состава «Ак Барса» не были допущены игры из-за положительного теста на коронавирус у одного из игроков казанцев. Ранее Дмитрий Квартальнов решил не брать на выезд в Финляндию голкипера Тимура Билялова, капитана команды Даниса Зарипова и вице-капитана Артема Лукоянова.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 1 октября в Москве против ЦСКА.

«Йокерит» — «Ак Барс» — 4:3 (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)

1:0 Фриман (Пакаринен, Норман, 07:13)

1:1 Коваленко (Лямкин, Бобков, 28:57)

2:1 Фриман (Кивистё, О’Нилл, 31:00)

3:1 Норман (Лескинен, Склепичка, 36:24)

3:2 Кагарлицкий (Глухов, 44:50)

3:3 Галимов (Бурмистров, Коваленко, 5х3)