Тренер «Ак Барса» назвал сильные стороны «Автомобилиста» перед очным матчем

26 октября 2021, 12:17

522

0

Сегодня команды сыграют в Екатеринбурге

Тренер «Ак Барса» Павел Зубов раскрыл сильные стороны «Автомобилиста» перед матчем казанцев в Екатеринбурге. Встреча пройдет сегодня, начало в 17:00.

Прилетели в Екатеринбург. Здесь потренировались, готовимся к матчу с «Автомобилистом». У «Ак Барса» впереди отрезок из 6 матчей за 12 дней, пять из них проводим с командами из топ-6.

Как можете охарактеризовать «Автомобилист»?

− Хорошая команда, идёт за нами в таблице, дышит в спину. Сегодня будет игра за четыре очка. В «Автомобилисте» есть мастеровитые игроки, хорошие бригады большинства — соперник второй по реализации в лиге. Есть исполнители, способные самостоятельно создать и решить момент. «Автомобилист» очень хорошо играет дома, агрессивно начинает, очень быстро убегает вперёд.

— Как нужно сегодня сыграть «Ак Барсу»?

- Нужно нивелировать те моменты, о которых я говорил выше, держать линию на протяжении трёх периодов. С поправками в зависимости от текущего результата. Есть моменты, когда нужно удержать счёт, либо добавить в агрессии. Всё должно быть по плану, в системе, при этом надо не допускать нелепых ошибок в обороне и проявлять индивидуальное мастерство и креативность в атаке.

В прошлом сезоне «Ак Барс» выиграл четыре матча у «Автомобилиста».

− Прошлый сезон — это история. Сейчас у «Ак Барса» начинается новая история с «Автомобилистом», работаем только на победу, — цитирует специалиста пресс-служба «Ак Барса».

После 22-х сыгранных матчей «Ак Барс» занимает в таблице Восточной конференции четвертое место. Лидирует магнитогорский «Металлург». В прошлой игре «Ак Барс» обыграл (3:2) на своем льду омский «Авангард».

Отметим, что в составе «Авто» лучшим бомбардиром является Стефан Да Коста. На счету нападающего 21 (9+12) очко в 21-й игре. В прошлом сезоне француз играл за казанский «Ак Барс». Помимо Да Косты, за «Автомобилист» выступают два экс-«барса» — нападающие Станислав Бочаров и Патрис Кормье.