«Ак Барс» вырвал победу у «Авто» в Екатеринбурге

26 октября 2021, 19:17

382

0

По ходу матча казанцы проигрывали 0:2

Казанский «Ак Барс» обыграл в Екатеринбурге местный «Автомобилист» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде команды забросили четыре шайбы. Хозяева быстро забросили жве шайбы усилиями Макеева и Да Косты. Для последнего это был первый матч против «Ак Барса» после ухода из казанского клуба.

Казанцы быстро ответили шайбами Тарасова и Петрова. Для первого этот гол стал первым в составе казанского «Ак Барса». Напомним, что Тарасов пополнил команду Квартальнова в летнее межсезонье, перейдя из московского «Динамо».

Во втором периоде команды заброшенными шайбами не отметились. В третьем периоде победу «Ак Барсу» принес точный бросок Александра Бурмистрова.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 28 октября на выезде против магнитогорского «Металлурга». Начало встречи в 17:00.

«Автомобилист» — «Ак Барс» — 2:3 (2:2, 0:0, 0:1)

1:0 Макеев (Шумаков, Да Коста, 03:47)

2:0 Да Коста (Макеев, 05:39, 5х4)

2:1 Тарасов (Хенкель, Билялов, 12:19)

2:2 Петров (Кагарлицкий, 15:00)

2:3 Бурмистров (42:56)