23 ноября 2021, 10:27

511

0

Казанцы примут рижское «Динамо»

Заочная гонка команды Квартальнова и уфимского «Салавата Юлаева» за третье место на Востоке КХЛ продолжается. Сегодня «Ак Барс» сыграет в матче регулярного чемпионата КХЛ против рижского «Динамо» в Казани. Начало игры в 19:30.

После 31 сыгранного матча «Ак Барс» занимает в таблице Восточной конференции четвертое место. В последнем матче регулярки казанцы на выезде обыграли в овертайме нижегородское «Торпедо» (3:2) благодаря голам Зарипова, Уила и Петрова.

«Ак Барс» может обойти уфимский «Салават Юлаев» в таблице, если одержит победу в Казани, а башкирский клуб проиграет дома нижегородскому «Торпедо».

У «Ак Барса» в список травмированных помещены нападающие Николай Коваленко, Пер Линдхольм и Илья Сафонов, а гостям не помогут нападающие Николай Елисеев и Мартиньш Карсумс.

Рижское «Динамо» располагается на предпоследнем месте в Западной конференции. В последней игре регулярки команда Валерия Кулибабы уступила в гостях «Сочи». Единственную шайбу забросил латышский легионер южан Янис Якс.

Отметим, что Рижское «Динамо» в текущей регулярке не одержало ни одной победы в буллитных сериях — поражениями обернулись три попытки. С учётом прошлого сезона эта серия насчитывает 4 проигранные серии подряд.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча покажет телеканал ТНВ.