Гол Зарипова принес волевую победу «Ак Барсу» над рижским «Динамо»

23 ноября 2021, 21:57

446

0

Казанцы вырвали 2 очка, уступая в счете 1:2

«Ак Барс» обыграл (4:2) рижское «Динамо» в Казани в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде матча форвард «Ак Барса» Михаил Глухоов был удален на пять минут до конца игры. Затем казанцы остались втроем, нарушив правило численного состава. Рижане сумели открыть счет, реализовав двойное большинство — 0:1.

Во второй периоде нападающий «барсов» Джордан Уил завершил комбинацию партнеров, сравняв счет — 1:1. Отметим, что канадец забивает за казанцев третий матч подряд.

В третьем периоде Дарзиньш вывел «Динамо» вперед, однако шайбы Тарасова и Зарипова вывели вперед «Ак Барс» — 3:2. Точку в матче поставил Дмитрий Воронков.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 25 ноября против питерского СКА в Казани. Начало игры в 19:30.

«Ак Барс» — «Динамо» Рига — 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

0:1 Мейя (Червени, Зиле, 15:48, 5х4)

1:1 Уил (Петров, Тарасов, 30:41)

1:2 Дарзиньш (46:42)

2:2 Тарасов (Уил, 51:53)

3:2 Зарипов (53:08)

4:2 Воронков (Лукоянов, 54:17)