23 декабря 2021, 01:35

277

0

Казанская команда очень обидно уступила в Испании.

Казанский УНИКС уступил на выезде лидеру регулярного сезона Евролиги «Барселоне» (111:109). Гости здорово начали матч и полностью контролировали игру всю первую половину. Отрыв к большому перерыву составлял 9 очков, а к последнему уже 17.

Но в последнем отрезке хозяева завелись: включили прессинг, начали попадать из-за дуги и забили 37 очков за четверть. УНИКС мог выиграть на последней секунде основного времени, но Лорецо Браун не попал средний бросок. Матч ушел в овертайм, в котором у казанцев были шансы, но подводили фолы и промахи со штрафных. В последней атаке все тот же Лоренцо Браун бросал на победу, но не попал из-за дуги.

Это поражение стало для УНИКСа 7-м в 17-ти матчах. Команда опустилась на седьмое место в таблице. 30-го декабря в «Баскет-холле» казанцы примут действующего чемпиона Евролиги «Анадолу Эфес».