Онлайн трансляция

Свернуть

Олимпиада-2022: Валиева лидирует после короткой программы, Щербакова вторая

Олимпиада-2022: Валиева лидирует после короткой программы, Щербакова вторая

https://tnv.ru

15 февраля 2022, 17:32

335

0

Главная звезда Олимпиады выдала лучший прокат дня, несмотря на падение.

Олимпиада-2022: Валиева лидирует после короткой программы, Щербакова вторая
На Олимпиаде в Пекине завершилась короткая программа у женщин. Три ученицы Этери Тутберидзе: Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова выступали в последней разминке.

Первой на лед вышла Валиева и допустила ошибку в первом же прыжке – тройном акселе. Несмотря на это, всю остальную программу Камила откатала чисто и получила от судей очень высокие баллы – 82,16.

Второй из наших выступала Александра Трусова и также допустила ошибку в тройном акселе. Судьи оценили прокат в 74, 60. Анна Щербакова выдала чистый прокат, приземлив все заявленные прыжки, но этого хватило только для второго промежуточного места – 80,20. А выступавшая последней японка Каори Сакамото поразила всех, получив от судей 79, 84.

Впереди произвольная программа. Напомним, что МОК уже объявил, что в случае попадания на пьедестал почета Камилы Валиевой – церемония награждения проводиться не будет.

фото: Р-Спорт

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар