Онлайн трансляция

Свернуть

Лисакович бьет дуплетом. Голы новичка команды вывели «Рубин» в четвертьфинал Кубка

03 марта 2022, 21:49

529

0

Казанцы мучались дома с «Ротором», но все-таки раскололи волгоградский орех.

Казань. Квартал. Вечер. Минус 7. На «Казань-Арене» можно было смело организовывать перепись футбольных психопатов города. Если клубу интересно узнать его болельщицкое ядро, то в этот вечер всех можно было пересчитать по головам. На глаз зрителей было около тысячи. Возвращение «Рубина» в Казань происходило под матч 1/8 финала Кубка против «Ротора».

Для двух человек в Казани матч против Волгограда — особая история. И оба они в этот вечер были на скамейке казанского «Рубина». Леонид Слуцкий начинал свой тренерский путь в детской школе «Олимпия». Из того набора Роман Адамов и Денис Колодин доиграли до бронзы Евро-2008 в составе сборной России. А уж Олег Веретенников — это идол всех болельщиков «Ротора» последние 25 лет. «Лучший в мире человек — Веретенников Олег», — до сих пор иногда звучит на трибунах. Пусть и не так громко, как в 90-е.

После обидного поражения в Петербурге Леонид Слуцкий выпустил все тот же боевой состав. Отсутствовал только Дрейер. По официальной версии микротравма. Хотя сейчас отсутствие любого легионера рассматривается сквозь иную призму.

Психология вещь упрямая. Если ты в понедельник практически на равных играл с «Зенитом» в Петербурге, то в подсознании сидит мысль, что 17-ю команду ФНЛ дома уж точно обыграешь. Все игроки и тренеры мира это знают, но все равно наступают на эти грабли.

Гол Минаева на 12-й минуте привел хозяев в чувство, но куда важнее, что «Ротор» не стал удерживать победный счет и запираться на своей половине. «Рубин» смотрелся чуть лучше, но не настолько, чтобы говорить о том, что казанцы рано или поздно забьют на классе. Вернуться в игру помог пенальти за игру рукой — Лисакович сравнял счет.

Во втором тайме «Ротор» вышел играть на победу, но и «Рубин» уже включился по полной. Слуцкий снова сделал ставку в центре на тройку Мусаев-Кучаев-Хакшабанович, но игра не строилась. Кучаев в основном обрабатывал мяч первым касанием назад и терял темп, а Хакшабанович в поисках острого хода допускал много брака.

Кварацхелия вновь отыграл чуть ниже своего уровня, но все-таки именно пас Хвичи привел ко второму пенальти, который снова реализовал Лисакович — 2:1. Таким образом белорусский форвард всего за два матча в «Рубине» забил больше, чем Иван Игнатьев за два года. Да и про Деспотовича вспоминать уже моветон.

«Рубин» в четвертьфинале. Но трофей в этом сезоне можно лишь поставить на полку. Никакой путевки в еврокубки он не даст.

Казанцы прервали серию из четырех поражений подряд, которая началась еще в прошлом году. Впереди у команды Слуцкого матч в Грозном, где всегда играть очень сложно во всех смыслах.

автор: Артур Еникеев

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.