«Ак Барс» - «Авангард». Сумеют ли казанцы сравнять счет в серии?

04 марта 2022, 10:45

413

0

После первого матча в столице Татарстана «барсы» проигрывают 0:1.

Сегодня в Казани будет сыгран второй матч серии плей-офф первого раунда Кубка Гагарина «Ак Барс» - «Авангард». Действующий обладатель трофея ведет после первого матча.

Встреча, прошедшая в Казани в среду, перешла в овертайм, где Николай Прохоркин принес победу «Авангарду». Ситуация, естественно, давит на «Ак Барс». Казанцы уже в третий раз подряд сталкиваются в плей-офф с «ястребами» и никак не могут пройти команду Боба Хартли. Статистика в данный момент и вовсе выглядит пугающе – казанцы не могут обыграть в плей-офф «Авангард» на своем льду четвертый год!

Сегодня для «Ак Барса» во многом наступает момент истины – 1:1 в серии – неплохая база, от которой можно оттолкнуться в выездной части. Если же сопернику поедут в Балашиху при счете 0:2 в пользу «Авангарда», то спастись будет крайне сложно.

Оба тренера и все хоккеисты признают, что команды здорово изучили друг друга и в матчах все решают малейшие детали.

Начало второго матча серии в «Татнефть-арене» в 19.30. Трансляция на телеканалах ТНВ и ТНВ-Планета.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.