25 июля 2022, 22:11

337

0

Команда из Набережных Челнов делит первое место с тульским «Арсеналом».

Челнинский «КАМАЗ» выдал шикарный старт сезона в Первой лиге. Команда, из второго по численности города Татарстана, вслед за «Нефтехимиком» на выезде, обыграла дома хабаровский СКА, которым руководит бывший тренер Роман Шаронов.

Несмотря на понедельник и позднее начало матча, центральные трибуны стадиона были заполнены. Команды резко начали матч и к перерыву хозяева вели 2:1. Во втором тайме началась гроза, под сильнейшим ливнем гости атаковали больше, но «КАМАЗ» поймал свой шанс и Шамкин оформил дубль после паса Гаглоева. Хабаровск сохранил интригу до самого конца – красивый гол забил Алиев – 3:2.

Команда Шаронова начинает сезон с двух поражений, а «КАМАЗ» сенсационно взял 6 очков и делит лидерство с тульским «Арсеналом».