КОС-СИНТЕЗ сразится с волгоградским «Спартаком» за Кубок России-2023

25 мая 2023, 12:50

123

0

Сегодня действующий обладатель Кубка России — казанский ватерпольный клуб КОС-СИНТЕЗ сыграет с волгоградским «Спартаком» за трофей 2023 года. Начало в 18:00 мск.

Напомним, в полуфинальном противостоянии казанцы обыграли СШОР ВОСТОК, 20-11. Всего 24 секунды понадобилось нашей команде, чтобы открыть счёт в этом поединке. Два быстрых гола оформили Сергей Лисунов и Николай Лазарев.

Затем лишнего реализовали Егор Ярлыченко и Адель Латыпов, который, вместе с Николаем Лазаревым также конвертировал пенальти, установив итог первого периода, 6-3.

В начале второго периода Аскар Махиянов точно пробил с игры, Богдан Комаров — с пяти метров, а ближе к концу две контратаки точно завершили Адель Латыпов и Егор Ярлыченко. Несмотря на активное сопротивление МК СШОР ВОСТОК, заводчане увеличили фору, и на большой перерыв ушли при счете 10-6.

Четыре мяча влетели в ворота москвичей, и лишь два они смогли забросить казанцам. 14-8, за четверть до финиша. Игра, по сути, была уже сделана.

Подопечные Реваза Чомахидзе использовали заключительный тайм, чтобы улучшить статистику. Егор Ярлыченко в большинстве провел свой четвёртый мяч и стал самым результативным игроком встречи. Финальная сирена запечатлела на табло счет 20-10 в нашу пользу!

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.