«КОС-Синтез-УОР» открыл новый сезон игрой с астраханским клубом

27 сентября 2023, 14:00

93

0

Ватерполисты «КОС-Синтез-УОР» сыграли матч против «Динамо-СШОР Астрахань». Игра прошла на домашней арене казанцев и стала первой в новом сезоне, сообщает пресс-служба команды.

Несмотря на то, что игра проходила дома, основной задачей для нашей молодежки было попытаться сдержать атакующий пыл соперника и не допустить крупной разницы в счете.

Можно сказать, что заводчане с этой установкой справились: с положительным результатом они завершили три из четырех игровых отрезков. Звездой матча стал Богдан Комаров, забросивший шесть мячей в ворота астраханцев.

Счет в матче открыли гости. Уже к середине тайма они вели всухую, 2-0. Однако заводчане нашли силы выправить ситуацию, завершили стартовый отрезок вничью, 3-3.

Во втором тайме «ДИНАМО-СШОР» вернуло солидную фору, а единственный мяч за «КОС-Синтез-УОР» провел Богдан Комаров. 7-4 по итогам первой половины игры.

После большого перерыва Богдан Комаров вновь огорчил гостей, оформив хет-трик, его поддержал Раиль Тазеев, реализовавший большинство, но этих усилий было явно недостаточно для игры на равных.

В четвертом периоде Богдан Комаров провел свой шестой гол, а голкипер «КОС-Синтез-УОР» Родион Тимофеев отразил пенальти. Казанцы боролись до конца.

Тем не менее, финальная сирена запечатлела на табло счет 15-13 в пользу более опытного соперника. Вторую игру первого тура команды проведут 30 сентября в Астрахани.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.