Онлайн трансляция

Свернуть

В России могут провести Олимпийские игры без ВАДА

В России могут провести Олимпийские игры без ВАДА

https://tnv.ru

11 декабря 2019, 17:28

488

0

Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко 

В  России могут провести Олимпийские игры без ВАДА

Валентина Матвиенко прокомментировала решение Всемирного антидопингового агентства (WADA). Напомним, что WADA принял решение лишить Россию права участия в крупных международных соревнованиях на четыре года. При этом, РУСАДА единогласно признали не соответствующим антидопинговому кодексу. Также решением WADA госслужащим РФ и руководству Олимпийского комитета России запрещено посещать международные спортивные мероприятия.

Цитата

- Это решение свидетельствует об очевидном кризисе институтов мирового спорта. Я считаю, что Россия может у себя проводить свои Олимпийские игры. Не бывает коллективной ответственности, не должны от такого решения страдать все спортсмены. Мы не можем, конечно, согласиться с этим решением. В ближайшее время спортивные адвокаты подадут иски в Спортивный арбитражный суд, — заявила Матвиенко.

Контекст

Ранее Владимир Путин на пресс-конференции в Париже заявил, что решение WADA противоречит Олимпийской хартии, что является основанием для оспаривания вердикта WADA в CAS. Также он подчеркнул, что Россия должна выступать на ОИ под своим флагом.

Также стало известно, что министерство спорта РФ могут расформировать, а Павла Колобкова отправить в отставку по итогам решения Всемирного антидопингового агентства (WADA). А двукратный олимпийский чемпион по хоккею, двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов назвал Россию самой позорной страной в истории спорта.


фото: wikimedia.org

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров