Гол Джастина Азеведо помог «Ак Барсу» обыграть «Амур»

14 января 2020, 14:43

461

0

Казанцы упустили победу в основное время из-за грубой ошибки Даниса Зарипова

Сегодня, в рамках регулярного сезона КХЛ, «Ак Барс» на выезде переиграл хабаровский «Амур» со счетом 3:2 - по буллитам.

Казанцы в первом периоде пропустили шайбу от Игоря Руденкова. Еще в первом периоде Михаил Глухов сравнял счет, эффектно переправив шайбу в ворота слета после выигранного вбрасывания. Казанцы, благодаря шайбе Джастина Азеведо вышли вперед на старте третьего периода. Однако за шесть минут до конца матча, из-за грубой ошибки Даниса Зарипова, экс-защитник казанского клуба Михал Джордан сравнял счет, когда «Амур» играл в меньшинстве. В овертайме команды голов не забили, а в серии буллитов точнее оказались казанцы.

Отметим, что «Ак Барс» лидирует в Восточной конференции КХЛ, тогда как «Амур» занимает предпоследнее место в таблице. Следующий матч казанцы проведут 16 января в Китае против местного «Куньлунь Ред Стар». Начало игры в 14:30 по московскому времени.