Онлайн трансляция

Свернуть

Дмитрий Квартальнов: «Думаю, Педан сможет сыграть с «Авангардом»

Дмитрий Квартальнов: «Думаю, Педан сможет сыграть с «Авангардом»

https://tnv.ru

10 февраля 2020, 12:48

345

0

Наставник «Ак Барса» прокомментировал завтрашнюю битву лидеров Востока КХЛ

Дмитрий Квартальнов: «Думаю, Педан сможет сыграть с «Авангардом»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов  рассказал, как команда провела паузу на матчи сборных, прокомментировал игру Тимура Билялова и Артема Галимова, а также поделился ожиданиями от игры против «Авангарда».

 − Кто из игроков не сможет поехать на выезд?

− Не едут Тихонов, Глухов, Ли, Аверин. По-моему, все.

− Андрей Педан тренировался в общей группе. Он готов играть?

− Я думаю, он может сыграть.

− Тимур Билялов не очень удачно дебютировал за сборную. Как это скажется на его состоянии?

− А я его ещё не видел. Пока не знаю. Надо поговорить, пообщаться с ним. Возможно, он завтра сыграет у нас в воротах. Ещё не решили пока.

− Тренеры шведской сборной критиковали российские клубы за то, что не отпускают игроков. В «Ак Барсе» играют два шведских хоккеиста – было ли такое, что вы отказались их отпускать?

− Мы не имеем права не отпускать, ребята сами принимают решение. У меня точно такого не было, чтобы я говорил ребятам: «Не вздумайте ехать».

− Как оцените игру Артема Галимова в сборной?

− Играл и в большинстве, и в меньшинстве – нагрузка была на него большая. Считаю, неплохо сыграл: было много моментов, но с реализацией у него была небольшая проблема. Если бы забил, чувствовал бы себя более уверенно. Но, думаю, он справился. Вообще, сама картина – ребята проиграли все матчи, поэтому не могу дать какую-то серьезную оценку.

− Что будет главным в матче против «Авангарда»?

− Борьба характеров будет, это важно – была пауза большая, долго не играли, надо будет потерпеть в первом периоде. И сыграть в свой хоккей, используя свои сильные качества. Думаю, будет интересная игра, - цитирует Квартальнова пресс-служба клуба.

Завтра в Балашихе состоится матч между первой и второй командой в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Омский "Авангард" сыграет на своем льду против "Ак Барса". Начало матча в 19:30.


фото: ak-bars.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров