Онлайн трансляция

Свернуть

МОК будет следить за китайскими спортсменами для устранения угрозы коронавируса

МОК будет следить за китайскими спортсменами для устранения угрозы коронавируса

https://tnv.ru

19 февраля 2020, 18:02

219

0

В комитете проследят, чтобы атлеты получили возможность участвовать в квалификационных стартах на играх Токио-2020

МОК будет следить за китайскими спортсменами для устранения угрозы коронавируса

Международный олимпийский комитет (МОК) проследит за тем, чтобы китайские спортсмены имели справедливые возможности для участия в квалификационных турнирах к Олимпийским играм 2020 года. Об этом сообщает пресс-службе МОК.

Цитата

- МОК тесно сотрудничает с Олимпийским комитетом Китая и оргкомитетом Игр в Токио для отслеживания каждого отборочного турнира, в котором участвуют китайские спортсмены или другие спортсмены, недавно прибывшие из Китая. Это делается для того, чтобы обеспечить четкое соблюдение любых конкретных требований к участию этих спортсменов, отражая при этом руководящие принципы национальных органов здравоохранения стран, принимающих соревнования. Ситуация варьируется между видами спорта и турнирами, и там, где есть влияние на участие спортсменов, МОК будет проводить соответствующую работу с целью убедиться, что затронутые атлеты имеют справедливую возможность участвовать в квалификационных соревнованиях, - написано в заявлении.

Контекст

Ранее стало известно, что 6 китайских спортсменок выступят на этапе Кубка мира по фехтованию в Казани. Соревнования пройдут 21-23 февраля.


фото: wikimedia.org

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров