Онлайн трансляция

Свернуть

Лиходей о коронавирусе: «Неизвестная болезнь опаснее третьей мировой войны»

Лиходей о коронавирусе: «Неизвестная болезнь опаснее третьей мировой войны»

https://tnv.ru

25 февраля 2020, 13:07

378

0

Форвард баскетбольного УНИКСа прокомментировал угрозу распространения эпидемии

Лиходей о коронавирусе: «Неизвестная болезнь опаснее третьей мировой войны»

Игрок казанского УНИКСа Валерий Лиходей в интервью интернет-редакции ТНВ прокомментировал угрозу распространения коронавируса в России.

- Говорят, в холоде ему сложно передаваться. У нас совсем не лето. А в аэропорту да, конечно, опасненько. Но сейчас вроде построже за всем этим следят. Не сказал бы, что сильно переживаю. Противогаз одевать не собираюсь. Но при этом стараемся в аэропортах кучковаться вместе с командой. Чихаем только на друг друга (смеется). И стараемся, чтобы на нас посторонние тоже не чихали.

- В КХЛ ввели серьезные профилактические меры, рассказывал медик «Трактора». У вас ничего такого пока нет?

- Ну, если так рассудить, от простого гриппа в день погибает больше людей, чем погибло от коронавируса за все это время. В мире существуют, на мой взгляд, куда более опасные заболевания из числа неизлечимых. Я не отрицаю, что коронавирус – серьезная проблема. Не зря ВОЗ признали ее международной. Вообще, считаю гипотетически неизвестную болезнь или бактерию куда более реальной угрозой человечеству, чем мифическую третью мировую войну. Но и сутками напролет дома сидеть не собираюсь. Не вижу смысла пока паниковать, - заявил баскетболист нашему изданию.


фото: ТНВ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров