Онлайн трансляция

Свернуть

Игрок УНИКСа Лиходей: «Единая лига ВТБ сильнее чемпионата Италии»

Игрок УНИКСа Лиходей: «Единая лига ВТБ сильнее чемпионата Италии»

https://tnv.ru

25 февраля 2020, 16:07

274

0

Форвард до перехода в казанский клуб играл в Италии, Польше и Литве

Игрок УНИКСа Лиходей: «Единая лига ВТБ сильнее чемпионата Италии»

Форвард казанского УНИКСа заявил, что итальянская баскетбольная лига уступает Единой лиге ВТБ, сравнив бюджеты российских и итальянских команд.

- Поиграл в Польше и Литве – из этих итальянский чемпионат конечно сильнейший. А если сравнивать с Единой лигой ВТБ, то у нас сильнее. Все-таки, у нас три команды играют в Евролиге, с огромными бюджетами и безумными возможностями. В Италии, конечно, таких возможностей нет. Но в Италии очень хорошие команды и благодарные болельщики. Практически всегда мы играли при полных трибунах. С первой командой, с последней – неважно. И сплошной позитив с трибун. Выиграли – на руках носят, проиграли – ничего страшного. «Мы с вами друзья», - говорят.

- А как лучше: играть в Италии за 50 рублей или в России за 100?

- (Вздыхает). Суть в том, что профессиональный путь спортсмена не такой длинный, как кажется. Зачастую, это 10 лет. И при таком раскладе все хотят обеспечить свою семью, детей – всем, чем можно. И, наверное, выберут за 100 рублей. Но если успел обеспечить себя и близких, то можно уже и за 50 поехать – на солнышке погреться и в море покупаться. Одна тренировка в день, купаешься в море, кушаешь вкусную еду (смеется). Семье конечно приятней в Европе. Тепло, лимоны на деревьях растут и море через десять метров, - сказал Лиходей в интервью интернет-редакции ТНВ.


фото: ТНВ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров