Онлайн трансляция

Свернуть

Рыжиков об отношениях с Бердыевым и Кафановым: «Не общаемся, так вышло»

Рыжиков об отношениях с Бердыевым и Кафановым: «Не общаемся, так вышло»

https://tnv.ru

06 марта 2020, 11:03

397

0

8 марта голкипер «Крыльев Советом» может сыграть против своего бывшего клуба – казанского «Рубина»

Рыжиков об отношениях с Бердыевым и Кафановым: «Не общаемся, так вышло»

Голкипер самарских «Крыльев Советов» и бывший вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков оценил перспективы «Рубина» с главным тренером Леонидом Слуцким и признался, что не общается с бывшим наставником казанского клуба Курбаном Бердыевым и тренером вратарей Виталием Кафановым.

- Видел матч казанцев с «Тамбовом». Игра могла закончиться в чью угодно пользу. Но у Леонида Викторовича, конечно, богатый опыт. В том числе еврокубковый. Он же выходил с ЦСКА в четвертьфинал Лиги чемпионов. Поэтому чем черт не шутит? Наверняка «Рубин» продолжит укреплять состав. Мне бы хотелось, чтобы шаг за шагом Казань восстановила былые победные традиции.

– Вы имели непосредственное отношение к чемпионскому «Рубину». Дважды брали золото РПЛ, побеждали «Барселону» с Лионелем Месси…

– Нынешний «Рубин» с тем «Рубином» сложно сравнивать. В те годы в команде собрались большие звезды. Тренером был Курбан Бекиевич Бердыев, со своим видением футбола. Чтобы вернуться на тот уровень, придется пройти большой путь.

– Связь с «Рубином» поддерживаете?

– По большому счету, нет. Иногда созваниваюсь с Олегом Кузьминым, который теперь входит в тренерский штаб, еще с парой человек.

– С Бердыевым общаетесь?

– Нет. Как и с Виталием Кафановым. Благодарен им за всё. Но, вот так получилось, - приводит слова Рыжикова «Советский Спорт».

Контекст

Сергей Рыжиков в составе «Рубина» дважды становился чемпионом России, обладателем Кубка России и Суперкубка страны. 8 марта вратарь может сыграть против казанского клуба в составе своего нынешнего клуба «Крыльев Советов». Напомним самарцы, в рамках 21-го тура РПЛ, сыграют в столице Татарстана 8 марта. Начало матча в 14:00.


фото: twitter.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров