Онлайн трансляция

Свернуть

Кожевников раскритиковал тренеров-легионеров КХЛ за провальный сезон

Кожевников раскритиковал тренеров-легионеров КХЛ за провальный сезон

https://tnv.ru

18 марта 2020, 10:51

193

0

Особо досталось канадскому наставнику "Авангарда" Бобу Хартли за то, что не дал шанс Эмилю Гарипову помочь омичам в плей-офф

Кожевников раскритиковал тренеров-легионеров КХЛ за провальный сезон

Олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников заявил, что все иностранные тренеры КХЛ провалили сезон. Эксперт раскритиковал наставников минского "Динамо", ярославского "Локомотива", магнитогорского "Металлурга", китайского "Куньлуня" и омского "Авангарда". Напомним, омичи в первом раунде плей-офф проиграл серию уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2-4.

О провале иностранных тренеров

- Для меня главное то, что окончательно разрушен миф об иностранных тренерах. Вудкрофт в Минске, Мактавиш в «Локомотиве», Яндач в «Магнитке», Фрейзер в «Куньлуне» – все эти специалисты свою работу завалили. Много рекламы было вокруг Хартли из «Авангарда», руководство постоянно ему кого-то приобретало, но и он в конце концов сдулся. Самым громким было назначение в «Магнитку» главного тренера сборной Чехии Йозефа Яндача, но я изначально в него не верил, поскольку чешские специалисты к нашим реалиям абсолютно не готовы. Прежде всего в плане физподготовки. Одно дело – автобусная чешская лига, другое – КХЛ, где огромные нагрузки и перелеты. Функциональная готовность в КХЛ – это три четверти успеха, что и доказано сезоном «Магнитки, - заявил эксперт

О ошибке Боба Хартли относительно вратаря Эмиля Гарипова

- Думаю, теперь «Авангард», наверное, жалеет, что продлил с Хартли контракт. Человеку создали все условия – а он плей-офф завалил, подтвердив, что является тренером первого сезона и дает результат на свежести, на первых эмоциях. На мой взгляд, толком в нашем хоккее Хартли так и не разобрался. Вот пример: в серии с Уфой не пошла игра у Бобкова, но тренер, видимо, не знал, что два года назад его сменщик Гарипов был самым ценным игроком плей-офф – и шанс своей команде с новым голкипером так и не дал. Ну и функционально «Авангард» оказался не готов – на пик вышел к январю, а не к марту. Очевидные ошибки! – приводит слова Кожевникова Russia-Hockey.

Напомним, ранее КХЛ приняла решение на неделю приостановить плей-офф. Высока вероятность полной отмены Кубка Гагарина. Ранее бывший главный тренер сборной России и казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов отметил, что плей-офф можно отменить, а Кубок Гагарина оставить без обладателя.


фото: hawk.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров