Онлайн трансляция

Свернуть

«Зенит-Казань» согласен определить призёров чемпионата России по итогам «регулярки»

«Зенит-Казань» согласен определить призёров чемпионата России по итогам «регулярки»

https://tnv.ru

25 марта 2020, 11:07

227

0

«Зенит-Казань» согласен определить призёров чемпионата России по итогам «регулярки»

Вице-президент казанского «Зенита» Ильхам Рахматуллин оценил решение Всероссийской федерации волейбола приостановить тренировки команд до 30 апреля, а поделился мнением о вариантах завершения сезона.

«Мы отправили игроков по домам. Вряд ли получится возобновить сезон после 30 апреля. У многих легионеров к тому моменту завершатся контракты, а команды долгое время будут находиться без тренировочного процесса. Это будет уже совсем другая история. Не будет того энтузиазма, с которым игроки сейчас готовились к «Финалу шести». К тому же мы не знаем, когда пандемия коронавируса пойдёт на спад. Судя по последним новостям, из-за неё перенесут даже Олимпиаду.

Сейчас стоит вопрос о том, как завершить сезон. Каждый клуб высказывает свою позицию. Думаю, что соберут и мнения всех членов президиума ВФВ. Если решат определять призёров по регулярному чемпионату, мы не будем против. Всё-таки в регулярке все провели по 19 матчей, это достаточно показательный отрезок. Но при таком раскладе наверняка будет много недовольных клубов. Поэтому у нас вполне возможен и тот сценарий, который произошёл в некоторых европейских чемпионатах, где вообще не стали определять призёров», – приводит слова Рахматуллина «Бизнес-Онлайн».

Читайте также

«Рубин» приступил к тренировкам после карантина на коронавирус.


фото: zenit-kazan.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров