Онлайн трансляция

Свернуть

Уткин осудил штрафные санкции Фролову за критику Путина

Уткин осудил штрафные санкции Фролову за критику Путина

https://tnv.ru

28 апреля 2020, 09:42

408

0

Уткин осудил штрафные санкции Фролову за критику Путина

Блогер и бывший футбольный комментатор Василий Уткин раскритиковал решение «Крыльев Советов» оштрафовать голкипера команды Евгения Фролова за критику в адрес правительства РФ. Также игрок назвал словам Владимира Путина пустословием.

- То, что говорит президент по телевизору – это всё пустословие. Реальных дел никаких нет. Никакие банки не дадут льготные кредиты или отсрочку. Кредитные каникулы – их нет. Президент сказал: «Надо». Но его никто не слушает. Люди пишут с просьбой занять денег, чтобы оплатить кредиты. Спрашиваю: «А как же кредитные каникулы?» Говорят, что банки требуют ещё больше. Ты попадаешь на штраф, на пени. А денег нет, потому что нет работы. И что делать, - высказался футболист.

Василий Уткин подверг критике решение руководства о штрафных санкциях в отношении футболиста.

- Ситуация с вратарём Фроловым и попыткой клуба его оштрафовать очень проста. Высказываться на общественно значимые темы, иметь мнение о лидере государства и положении в стране — право, гарантированное конституцией. Если чёртов клубный контракт или любое вообще трудовое соглашение накладывает ограничение на гражданские права, такие пункты в них не имеют силы. Причём неважно, подписал его работник или нет.

Гражданскими правами в равной мере наделены мужчины, женщины, дети, вратари вне зависимости от их образования, умственного развития и душевного здоровья. И второй аспект. Клуб отнюдь не сделал ошибку, сообщив о штрафе на клубном сайте. Это вызвало возмущение болельщиков, но это принималось и публиковалось не для них. Вот и всё. Это должны были прочесть те, от кого зависит финансирование клуба. Их мнение гораздо важнее, чем мнение болельщиков, в глазах клубной администрации.

Текст объяснения идиотский. Он подразумевает, что строительство стадиона в Самаре — благодеяние городу, а не насущная необходимость и обязанность государства. Взятая на себя добровольно — я о проведении чемпионата мира в России.

Он также подразумевает, что проведение чемпионата мира — не акт объединения страны и вклад в её развитие, как говорили на протяжении последних лет 10 примерно все, а акт предпочтения Самары перед Саратовом или Краснодаром: нам построили и ещё дадут, а те перебьются, и не смей сомневаться, а то всё-таки всё получит условный Саратов. Так достигается цель разъединения и зависти. А не наоборот.

Впрочем, руководство клуба имеет право на такую позицию. По конституции. Как все.

Только тогда не надо тереть комментарии на клубном сайте — раз, и штраф, штраф-то всё равно незаконен — два. А осудить, понудить, проблеять — пожалуйста. Дураки в правах не ограничены, — заявил Уткин в своём телеграм-канале.

Ранее Уткин вступил в очередной медиа-скандал - на сей раз против известного телеведущего Владимира Соловьева.

Читайте также

Уткин записал видео Соловьеву: «Ты пляшешь, а предательство со стороны государства - факт»


фото: youtube.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров