https://tnv.ru
06 мая 2020, 15:33
1316
0

15-летняя фигуристка Александра Трусова решила уйти из группы титулованного тренера Этери Тутберидзе к известному фигуристу Евгению Плющенко. Об этом первым сообщил Sport24.
По данным источника, решения связано с недовольством Трусовой повышенным вниманием к другим фигуристкам группы Этери Тутберидзе.
- Девочки группы Тутберидзе в последнее время не чувствовали поддержки тренера даже онлайн — уже некоторое время она с ними не на связи. Для Трусовой это тем более стало проблемой, потому что она уже давно переживала, что ей не уделяли должного внимания в группе, хотя она первой начала прыгать четверные прыжки.
Точкой кипения стало и то, что любимицей в группе у хореографа Даниила Глейхенгауза была Анна Щербакова. По слухам, одной из причин ухода в своё время Евгении Медведевой стал именно Даниил, который большую часть времени перед Олимпиадой уделял Алине Загитовой. Трусова почувствовала себя ненужной в группе Тутберидзе, в результате чего у неё пошёл спад, — сообщил источник.
Позже Плющенко подтвердил информацию о переходе фигуристки в свою группу.
- Процесс начался. Готовим официально документы на федерацию о переходе Саши Трусовой ко мне в академию, в мою группу. Все мы на самоизоляции, но сейчас время переходов. Мы все делаем официально, как должно быть", - заявил Плющенко ТАСС.
Напомним, что ранее другая ученица Тутберидзе - Евгения Медведева уехала тренироваться в Канаду к Брайану Орсеру.
Читайте также
Поделиться
Комментарии 0