https://tnv.ru
30 марта 2025, 10:20
124
0

Дети, родители и сотрудники детского сада «Батыр» в Набережных Челнах объединились для сбора гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в СВО.
Малыши подготовили трогательные рисунки и написали письма с добрыми словами поддержки для солдат. Взрослые, в свою очередь, собрали необходимые вещи: медикаменты, средства личной гигиены и другие предметы первой необходимости.
Кроме того, в детском саду состоялся урок мужества, который провел активист местного отделения партии «Единая Россия» Тимур Нусратов.
Напомним, до 1 апреля 2025 года все заключившие контракт на военную службу с Минобороны России в Татарстане получат 2,8 млн рублей единовременно. Подробности по телефону: 8 (800) 222-59-00 и на сайте — heroes-tatarstan.ru. СВО проводится по решению Президента РФ Владимира Путина с 24 февраля 2022 года.
Серьезные меры финансовой поддержки желающим заключить контракт были инициированы Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым и введены в республике 6 июля 2024 года.
Рустам Минниханов неоднократно заявлял, что поддержка военнослужащих, помощь им и их семьям — это первоочередная задача республики и ее долг.
Фото: nabchelny.ru
Поделиться
Комментарии 0